製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- ユニバーサルダウンライト
LZD-93633AWW
17800
内蔵/電源別売
| 掲載カタログ | LZ2023 260頁 LZ2025 275頁 無線制御システムSENMU(センム)vol.2 122頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 電源選択で非調光・調光に対応(PWM/位相調光) |
| 光色 | 温白色 |
| 色温度 | 3500K |
| 演色性 | Ra93 |
| ランプ | 内蔵 |
| 定格光束 | 2130ℓm |
| 消費電力 | 24.6W |
| 固有エネルギー 消費効率 |
86.5ℓm/W |
| 従来光源 | CDM-T35W相当 |
| 器具寸法 | 径φ110埋込穴φ100埋込深113mm |
| 重量 | 0.4kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- 2000クラス
- 鏡面コーン
- ■高演色形 クラス2
- ■首振片側35°・20°■ガラスパネル付
- ■光源寿命40,000時間
- ■取付可能天井厚1~25mm
- ■調光器別売(PWM信号制御調光器、位相制御調光器)
- ※0~100%調光用電源は専用調光器と組合せてご使用ください。
- 注)この器具は必ず下記別売電源と組合せてご使用ください。
- ■別売電源 非調光:LZA-90815E¥9,500 埋込必要高 113mm PWM:LZA-90825E¥14,000(1~100%調光)埋込必要高 135mm LZA-93024¥26,500(0~100%調光)埋込必要高 135mm DALI:LZA-93761¥17,800 埋込必要高 135mm 位相:LZA-90822E¥14,000 埋込必要高 120mm 無線:LZA-93381¥14,000 埋込必要高 140mm
- ※必ず無線制御システムと組み合わせてご使用ください。
- 非調光用電源使用時:定格光束 2130lm 消費電力 24.6W
- Ra93
- 1/2ビーム角 35°
- 傾斜天井にも使用可能(30°まで)
- 器具色:白
- 配光角:30°
- 枠:アルミダイカスト▼塗装/コーン:アルミダイカスト▼塗装/灯具:アルミダイカスト▼塗装/反射板:アルミ鏡面
- 光源寿命:40000時間
- 近接限度距離:0.2m
- ガラスパネル付
- 取付可能天井厚1~25mm
- 注)この器具は必ず下記別売電源と組合せてご使用ください。
- 注)この器具は必ず別売電源と組合わせてご使用ください。
組合わせ情報
- LZD-93633AWW+LZA-90815E 本体+非調光用電源 27300
- LZD-93633AWW+LZA-93761 本体+DALI対応調光用電源 35600
- LZD-93633AWW+LZA-93381 本体+無線調光用電源 31800
- LZD-93633AWW+LZA-90822E 本体+位相制御調光用電源 31800
色温度違い
- LZD-93633NWW 白色/4000K/Ra93
- LZD-93633YWW 電球色/3000K/Ra93
- LZD-93633LWW 電球色/2700K/Ra93
配光角違い
- LZD-93633AWN 10°
- LZD-93633AWM 17°
- LZD-93633AWB 45°
器具色違い
別売電源
- LZA-90815E 非調光用電源
- LZA-93381 無線調光用電源
- LZA-90822E 位相制御調光用電源
- LZA-93761 2500クラス/2000クラス/LZ2C用DALI システム対応調光用電源
- LZA-90825F
- LZA-93024E
オプション
- LZA-93650 φ70灯具用スプレッドレンズ
- LZA-93651 φ70灯具用フラッドレンズ
- LZA-93652 φ70灯具用ハニカムルーバー
- LZA-90300E リニューアルプレート φ125用 白
- LZA-90302E リニューアルプレート φ150用 白
- LZA-92998E リニューアルプレート φ175用 白
- LZA-93695 フレアカットルーバーRECOLφ70SP用
- LZA-93696 フレアカットルーバー一体型スプレッドレンズRECOLφ70SP用
- LZA-93697 フレアカットルーバー一体型フラッドレンズRECOLφ70SP用
- LZA-93846
- LZA-93041 リニアトラック Φ100ダウンライト 3灯用
- LZA-93847
- LZA-93852
- LZA-93040 リニアトラック Φ100ダウンライト 2灯用