製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- ダウンライト/ベース/CDM-TP70W相当
- LZ4C/φ125
- Cut-off30°
- 1/2照度角60°
LZD-92334YWF+ 本体 LZA-91807 非調光用電源
33000
LED内蔵/電源別売
| 掲載カタログ | LZ2020 79頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 生産状況 | 生産中止 |
| 調光 / 非調光 | 非調光 |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | 3000K |
| 演色性 | Ra83 |
| ランプ | LED内蔵 |
| 定格光束 | 4250ℓm |
| 消費電力 | 47W |
| VA値 | 51VA/52VA/53VA(100V/200V/242V) |
| V | AC100-242V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
90.4ℓm/W |
| 従来光源 | CDM-TP70W相当 |
| カットオフ アングル |
30° |
| 器具寸法 | 径φ140 埋込穴φ125 埋込深134mm |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- LZ4C
- 白コーン
- ■調光器別売(PWM:LZA-93098・93099)
- ■別売電源 非調光:LZA-91807 ¥11,000 PWM:LZA-91809 ¥14,500(1~100%調光) LZA-93025 ¥33,000(0~100%調光) DALI:LZA-93010 ¥17,500
- 器具色:白
- 配光角:60°
- 枠:鋼板 白塗装/コーン:アルミ 白塗装
- 光源寿命:光源寿命40,000時間
- 近接限度距離:0.2m
- 制御レンズ付
- ■取付可能天井厚5~25mm
- 注)この器具は必ず別売電源と組合せてご使用ください。
組合わせ情報
- LZD-92334YWF+LZA-91809 本体+PWM信号制御調光用電源 36500
- LZD-92334YWF+LZA-93010 本体+DALI 信号制御調光用電源 39500
- LZD-92334YWF+LZA-93025 本体+0%~100%調光用電源 55000
色温度違い
- LZD-92334AWF+LZA-91807 温白色/3500K/Ra83