製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- ペンダント
DPN-41727Y
35800
内蔵
| 掲載カタログ | D.LIGHTING STYLE2023 425頁 D.LIGHTING STYLE2024 60頁 D.LIGHTING STYLE2025 107頁 D.LIGHTING STYLE2026 141頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 非調光 |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | 2700K |
| 演色性 | Ra83 |
| ランプ | 内蔵 |
| 定格光束 | 395ℓm |
| 消費電力 | 5.9W |
| VA値 | 12VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
66.9ℓm/W |
| 従来光源 | 白熱灯60W相当 |
| 取付位置 | ダクト取付専用 |
| 器具寸法 | 径φ127 高283 全長600~1200㎜ |
| 重量 | 0.7kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- ●吊高さ調節可能
- ●AC100V
- ●光束維持時間40,000時間
- ●調光器併用不可
- ●12VA
- 定格光束 395 lm
- 消費電力 5.9 W
- 固有エネルギー消費効率 66.9 lm W
- Ra83
- 白熱灯60W相当
- プラグタイプ
- 器具色:ウォールナット
- カバー:ガラス透明カバー:鋼板ブロンズメッキ/カバー:鋼板ブロンズメッキ/カバー:シリコン乳白/支柱:木製ウォールナット色塗装
- 光源寿命:40000時間
- φ3.8細コード
- ■調光器併用不可
器具色違い
- DPN-41725Y メープル