製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- アウトドアライト/スポットライト/非調光
- 一般タイプ
DOL-4791YB
33800
LED内蔵
| 掲載カタログ | ※LIFE 2016-2017 582頁 ※LIFE 2017-2018 614頁 ※LIFE 2018-2019 642頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 生産状況 | 生産中止 |
| 調光 / 非調光 | 非調光(非調光) |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | 2700K |
| 演色性 | Ra83 |
| ランプ | LED内蔵 |
| 定格光束 | 1280ℓm |
| 消費電力 | 17W |
| VA値 | 28VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
45.3ℓm/W |
| 従来光源 | ダイクロハロゲン65W×2灯相当 |
| 取付位置 | 天井付・壁付・床付兼用 |
| 器具寸法 | 巾210 高190 出140mm |
| 重量 | 1.7kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- ■首振壁向25°外向150°・回転外向200°
- ■首振175°・回転200°
- ■調光器併用不可
- 器具色:黒
- 配光角:25°
- 防雨形
- 本体:アルミダイカスト 黒塗装/強化ガラス 透明
- 光源寿命:光源寿命40,000時間
- 制御レンズ付
器具色違い
- DOL-4791YS シルバー