製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- アウトドアスポット
DOL-4021YS
51500
内蔵
| 掲載カタログ | D.LIGHTING STYLE2020 628頁 D.LIGHTING STYLE2022-2023 603頁 D.LIGHTING STYLE2023 618頁 D.LIGHTING STYLE2024 437頁 D.LIGHTING STYLE2025 480頁 D.LIGHTING STYLE2026 516頁 ※D.LIGHTING STYLE2019 634頁 ※LIFE 2016-2017 578頁 ※LIFE 2017-2018 610頁 ※LIFE 2018-2019 638頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 非調光(非調光) |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | 2700K |
| 演色性 | Ra83 |
| ランプ | 内蔵 |
| 定格光束 | 1120ℓm |
| 消費電力 | 15W |
| VA値 | 18VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
74.6ℓm/W |
| 従来光源 | 12Vダイクロハロゲン50W相当 |
| 器具寸法 | 径φ80 長164 地上高233 埋込深180㎜ |
| 重量 | 1.9kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- ●キャブタイヤケーブル5m付
- ●差込プラグ付
- ●首振上方90°下方10°・回転360°
- ●制御レンズ付
- ●AC100V
- ●光束維持時間40,000時間
- ●調光器併用不可
- 注)アース線は付属しておりません。別途ご用意ください。
- ●18VA
- 定格光束 1120 lm
- 消費電力 15 W
- 固有エネルギー消費効率 74.6 lm W
- Ra83
- 12Vダイクロハロゲン50W相当
- 器具色:シルバー
- 配光角:30°
- 防雨形
- 本体:アルミダイカスト▼サテン塗装/本体:ステンレス黒塗装/強化ガラス透明
- 光源寿命:40000時間
- 近接限度距離:0.2m
- 制御レンズ付
- ■調光器併用不可
- 注)アース線は付属しておりません。別途ご用意ください。
- 注)アース線は付属しておりません。別途ご用意ください。