製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- アウトドアスポット
DOL-4824YS
18000
内蔵
| 掲載カタログ | D.LIGHTING STYLE2020 625頁 D.LIGHTING STYLE2022-2023 600頁 D.LIGHTING STYLE2023 615頁 D.LIGHTING STYLE2024 436頁 D.LIGHTING STYLE2025 478頁 D.LIGHTING STYLE2026 514頁 ※D.LIGHTING STYLE2019 631頁 ※LIFE 2016-2017 584頁 ※LIFE 2017-2018 605頁 ※LIFE 2018-2019 633頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 非調光(非調光) |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | 2700K |
| 演色性 | Ra83 |
| ランプ | 内蔵 |
| 定格光束 | 300ℓm |
| 消費電力 | 4.6W |
| VA値 | 8VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
65.2ℓm/W |
| 従来光源 | ダイクロハロゲン50W相当 |
| 取付位置 | 天井付・壁付・床付兼用 |
| 器具寸法 | 径φ53 長95 吊高65㎜ |
| 重量 | 0.4kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- ●首振壁向30°外向90°・回転360°
- ●AC100V
- ●光束維持時間40,000時間
- ●調光器併用不可
- ●8VA
- 定格光束 300 lm
- 消費電力 4.6 W
- 固有エネルギー消費効率 65.2 lm W
- Ra83
- ダイクロハロゲン50W相当
- 傾斜天井にも使用可能
- 器具色:シルバー
- 配光角:35°
- 防雨形
- 本体:アルミダイカスト▼サテン塗装/反射板:樹脂アルミ蒸着ガラス:/強化ガラス透明
- 光源寿命:40000時間
- ■調光器併用不可
器具色違い
- DOL-4824YB 黒
- DOL-4824YW オフホワイト