製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- アウトドアライト/玄関灯/クラッシックタイプ
DWP-40491Y
52800
ランプ付
| 掲載カタログ | ※D.LIGHTING STYLE2019 594頁 ※LIFE 2018-2019 592頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 生産状況 | 生産中止 |
| 調光 / 非調光 | 非調光(非調光) |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | 2700K |
| 演色性 | Ra82 |
| ランプ | ランプ付 |
| 定格光束 | 210ℓm |
| 消費電力 | 4.2W |
| VA値 | 7VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
50ℓm/W |
| 従来光源 | 白熱灯60W相当 |
| 取付位置 | 天井付・壁付兼用 |
| 器具寸法 | 巾225 高245 出95mm |
| 重量 | 1.9kg |
仕様・注意事項
- LED交換可
- ■調光器併用不可
- 傾斜天井使用可能
- 防雨形
- 本体:真鍮 クリア塗装/カバー:ガラス 透明(リブ入)
- 光源寿命:光源寿命40,000時間