製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- 足元灯
DBK-36569
21500
内蔵
| 掲載カタログ | D.LIGHTING STYLE2020 524頁 D.LIGHTING STYLE2022-2023 491頁 D.LIGHTING STYLE2023 507頁 D.LIGHTING STYLE2024 183頁 D.LIGHTING STYLE2025 227頁 D.LIGHTING STYLE2026 259頁 ※D.LIGHTING STYLE2019 524頁 ※LIFE 2016-2017 462頁 ※LIFE 2017-2018 490頁 ※LIFE 2018-2019 520頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 非調光(非調光) |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | 2700K |
| 演色性 | Ra83 |
| ランプ | 内蔵 |
| 定格光束 | 41ℓm |
| 消費電力 | 1W |
| VA値 | 3VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
41ℓm/W |
| 器具寸法 | 径□113 埋込穴□100 埋込深76㎜ |
| 重量 | 0.5kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- ●拡散パネル付
- ●AC100V
- ●光束維持時間40,000時間
- ●埋込必要深90
- ●取付可能壁厚5~15
- ●マット敷工法使用可能
- ●調光器併用不可
- ●3VA
- 定格光束 41 lm
- 消費電力 1 W
- 固有エネルギー消費効率 41.0 lm W
- Ra83
- 器具色:白
- 本体:アルミダイカスト▼塗装/カバー:アクリル乳白(マット)
- 光源寿命:40000時間
- 拡散パネル付
- 取付可能壁厚5~15【mm】
- ■調光器併用不可