製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- ペンダント/洋風
- 非調光
- 小型/白熱灯60W相当
- フランジタイプ/LED交換可能タイプ
DPN-41429Y
31500
ランプ付
| 掲載カタログ | D.LIGHTING STYLE NEW PRODUCTS 21頁 D.LIGHTING STYLE2022-2023 427頁 D.LIGHTING STYLE2023 424頁 D.LIGHTING STYLE2024 59頁 D.LIGHTING STYLE2025 108頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 非調光 |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | 2700K |
| 演色性 | Ra82 |
| ランプ | ランプ付 |
| 定格光束 | 415ℓm |
| 消費電力 | 4.2W |
| VA値 | 7VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
98.8ℓm/W |
| 従来光源 | 白熱灯60W相当 |
| 取付位置 | 直付専用 |
| 器具寸法 | 径φ90高310全長700~1200㎜ |
仕様・注意事項
- ランプ交換可
- ■吊高さ調節可能
- ■調光器併用不可
- 傾斜天井にも使用可能(55°まで)
- 器具色:黒
- 本体:鋼板真鍮メッキ/本体:鋼管塗装/カバー:ガラス透明(一部消し風塗装)
- 光源寿命:40,000時間
器具色違い
- DPN-41187Y ペールグレー
- DPN-41189Y メープル
- DPN-41191Y