製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- ペンダント/洋風
- 非調光
- 小型/白熱灯60W相当
- フランジタイプ/LED交換可能タイプ
- 非調光
- /洋風
- 小型
DPN-40009Y
31000
ランプ付
| 掲載カタログ | D.LIGHTING STYLE2020 437頁 D.LIGHTING STYLE2022-2023 408頁 D.LIGHTING STYLE2023 427頁 D.LIGHTING STYLE2024 56頁 D.LIGHTING STYLE2025 99頁 ※D.LIGHTING STYLE2019 433頁 ※LIFE 2016-2017 382頁 ※LIFE 2017-2018 391頁 ※LIFE 2018-2019 417頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 非調光(非調光) |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | 2700K |
| 演色性 | Ra82 |
| ランプ | ランプ付 |
| 定格光束 | 420ℓm |
| 消費電力 | 4.2W |
| VA値 | 7VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
100ℓm/W |
| 従来光源 | 白熱灯60W相当 |
| 取付位置 | 直付専用 |
| 器具寸法 | 径φ90 高185 全長700~1200mm |
| 重量 | 0.5kg |
仕様・注意事項
- LED交換可
- ■吊高さ調節可能
- ■調光器併用不可
- ■傾斜天井にも使用可能(55°まで)
- フランジタイプ
- 本体:鋼板 真鍮ブロンズメッキ/カバー:ガラス 透明(石目模様)
- 光源寿命:光源寿命40,000時間