製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- アウトドアライン照明
DWP-4879YT
25000
内蔵/電源別売
| 掲載カタログ | D.LIGHTING STYLE2020 137頁 D.LIGHTING STYLE2020 638頁 D.LIGHTING STYLE2022-2023 62頁 D.LIGHTING STYLE2022-2023 616頁 D.LIGHTING STYLE2023 66頁 D.LIGHTING STYLE2023 630頁 D.LIGHTING STYLE2024 696頁 D.LIGHTING STYLE2025 728頁 D.LIGHTING STYLE2026 764頁 ※D.LIGHTING STYLE2019 137頁 ※D.LIGHTING STYLE2019 644頁 ※LIFE 2016-2017 103頁 ※LIFE 2016-2017 591頁 ※LIFE 2017-2018 105頁 ※LIFE 2017-2018 622頁 ※LIFE 2018-2019 125頁 ※LIFE 2018-2019 650頁 間接照明 79頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 電源選択で非調光・調光に対応 |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | 2700K |
| 演色性 | Ra82 |
| ランプ | 内蔵 |
| 定格光束 | 390ℓm |
| 消費電力 | 5.5W |
| VA値 | 6.3VA |
| V | DC24V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
70.9ℓm/W |
| 取付位置 | 天井・壁(横向)・床付兼用 |
| 器具寸法 | 巾25 長503 高16㎜ |
| 重量 | 0.05kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- ●電気容量 6.3VA 負荷容量 3.9VA
- ●DC24V
- ●電源接続ケーブル別売(DP-40169)
- ●非調光屋内外兼用電源装置別売(DP-42054・DP-42055・DP-42056)
- ●PWM屋内外兼用電源装置別売(TM90000・TM90001・TM90002)
- ※必ず直流電源装置、電源接続ケーブルが必要です。1回路に1台お求めください。
- 注)調光器・スイッチの場合は電気容量で計算してください。電源の場合は負荷容量で計算してください。
- ●延長ケーブルは連結させる器具間を離す場合にご使用ください。
- ●オプション延長ケーブル別売(DP-40170)
- ●調光ドライバを使用することで調光可能(ただし調光ドライバは屋内使用に限ります(DP-40171))
- ●光束維持時間40,000時間
- ※消費電力、固有エネルギー消費効率、電気容量は非調光100V時の値です。
- 定格光束 390 lm
- 消費電力 5.5 W
- 固有エネルギー消費効率 70.9 lm W
- Ra82
- 傾斜天井にも使用可能(横向)
- 防雨・防湿形
- 角度調整(オプション含む):角度調整不可
- 本体:ポリカーボネート乳白
- 光源寿命:40000時間
- ※必ず直流電源装置、電源接続ケーブルが必要です。1回路に1台お求めください。
- ※必ず直流電源装置、電源接続ケーブルが必要です。1回路に1台お求めください。
- ※延長ケーブルは連結させる器具間を離す場合にご使用ください。
- ■電気容量6.3VA■負荷容量3.9VA
- ■送り配線可能
- ■調光ドライバを使用することで調光可能(ただし調光ドライバは屋内使用に限ります)
色温度違い
- DWP-4879AT 温白色/3500K/Ra82
- DWP-4879WT 昼白色/5000K/Ra82
関連商品
- DWP-4883YT 1463mmタイプ
- DWP-4882YT 1223mmタイプ
- DWP-4881YT 983mmタイプ
- DWP-4880YT 743mmタイプ
- DWP-4878YT 263mmタイプ