製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- ダウンライト(軒下兼用)
DDL-4920YWG
17000
内蔵
| 掲載カタログ | D.LIGHTING STYLE2020 228頁 D.LIGHTING STYLE2020 280頁 D.LIGHTING STYLE2022-2023 167頁 D.LIGHTING STYLE2022-2023 230頁 D.LIGHTING STYLE2023 177頁 D.LIGHTING STYLE2023 240頁 D.LIGHTING STYLE2024 300頁 D.LIGHTING STYLE2024 548頁 D.LIGHTING STYLE2025 340頁 D.LIGHTING STYLE2025 585頁 D.LIGHTING STYLE2026 369頁 D.LIGHTING STYLE2026 616頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 調光(逆位相調光) |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | 2700K |
| 演色性 | Ra83 |
| ランプ | 内蔵 |
| 定格光束 | 1280ℓm |
| 消費電力 | 13.4W |
| VA値 | 23VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
95.5ℓm/W |
| 従来光源 | 白熱灯200W相当 |
| 取付位置 | 温度保護機能付 |
| 器具寸法 | 径φ150 埋込穴φ125 埋込深80㎜ |
| 重量 | 0.5kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- ●拡散パネル付
- ●AC100V
- ●調光可能(1%~100%)
- ●調光にはLED専用調光器(別売)をご使用ください。
- ●光束維持時間60,000時間
- ●取付可能天井厚5~25
- ●23VA
- 定格光束 1280 lm
- 消費電力 13.4 W
- 固有エネルギー消費効率 95.5 lm W
- Ra83
- 白熱灯200W相当
- 傾斜天井にも使用可能(55°まで)
- COBタイプ
- 器具色:白
- 配光角:60°
- 防雨形
- 枠:アルミダイカスト▼塗装/アクリル乳白(マット)
- 光源寿命:60000時間
- 近接限度距離:0.1m
- 拡散パネル付
- 取付可能天井厚5~25【mm】