製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- 間接照明用器具
DSY-5235AWE
41000
内蔵/電源別売
| 掲載カタログ | D.LIGHTING STYLE2020 123頁 D.LIGHTING STYLE2022-2023 48頁 D.LIGHTING STYLE2023 52頁 D.LIGHTING STYLE2024 682頁 D.LIGHTING STYLE2025 716頁 D.LIGHTING STYLE2026 752頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 非調光(非調光) |
| 光色 | 温白色 |
| 色温度 | 3500K |
| 演色性 | Ra94 |
| ランプ | 内蔵 |
| 定格光束 | 571ℓm |
| 消費電力 | 12W |
| VA値 | 13VA |
| V | DC24V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
47.5ℓm/W |
| 取付位置 | 天井・壁(縦向・横向)・床付兼用 |
| 器具寸法 | 巾12 長1008 高16㎜ |
| 重量 | 0.15kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- ●電気容量13VA 負荷容量9.8VA
- ●DC24V
- ※必ず直流電源装置、電源接続ケーブルが必要です。1回路に1台お求めください。
- ●非調光屋内外兼用電源装置別売(DP-42054・DP-42055・DP-42056)
- ●PWM屋内外兼用電源装置別売(TM90000・TM90001・TM90002)
- ●電源接続ケーブル別売(DP-39098)
- ●光束維持時間40,000時間
- ●器具を埋込む場合は、埋込時取付台をご使用ください。
- ●オプション埋込取付台別売(DP-39097)
- ●調光器併用不可
- ※消費電力、固有エネルギー消費効率、電気容量は非調光100V時の値です。
- 定格光束 571 lm
- 消費電力 12 W
- 固有エネルギー消費効率 47.5 lm W
- Ra94(クラス2)
- 傾斜天井にも使用可能(縦向・横向)
- L=1008mmタイプ
- 器具色:シルバー
- 本体:アルミ型材▼アルマイト/カバー:ポリカーボネート乳白
- 光源寿命:40000時間
- ■調光器併用不可
- ■電気容量13VA■負荷容量9.8VA
- ■送り配線可能
- ※必ず直流電源装置、電源接続ケーブルが必要です。1回路に1台お求めください。
- ■器具を埋込む場合は、埋込時取付台をご使用ください。
色温度違い
- DSY-5235YWE 電球色/2700K/Ra93
- DSY-5235NWE 白色/4000K/Ra94
別売電源
- DP-39105 屋内用直流電源装置
関連商品
- DSY-5232AWE L=388mmタイプ
- DSY-5233AWE L=573mmタイプ
- DSY-5234AWE L=823mmタイプ
- DSY-5236AWE L=1451mmタイプ
- DSY-5613AW 1137mmタイプ