製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- ブラケット/洋風
- 調光/上下配光タイプ
DBK-40952YG
17000
LED内蔵
| 掲載カタログ | D.LIGHTING STYLE2020 503頁 D.LIGHTING STYLE2022-2023 467頁 D.LIGHTING STYLE2023 484頁 D.LIGHTING STYLE2024 162頁 D.LIGHTING STYLE2025 204頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 調光(位相調光|逆位相調光) |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | 2700K |
| 演色性 | Ra83 |
| ランプ | LED内蔵 |
| 定格光束 | 420ℓm |
| 消費電力 | 5.8W |
| VA値 | 7VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
72.4ℓm/W |
| 従来光源 | 白熱灯60W相当 |
| 器具寸法 | 径□120 出70mm |
| 重量 | 0.5kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- カバー化粧ネジ式
- ■上下面開放
- ■調光可能(1%~100%)
- ■調光には適合調光器(別売)をご使用ください
- カバー:アクリル 透明(布入り)
- 光源寿命:40,000時間