製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- スポットライト
DSL-5397WBG
16000
内蔵
| 掲載カタログ | D.LIGHTING STYLE2020 277頁 D.LIGHTING STYLE2020 659頁 D.LIGHTING STYLE2022-2023 226頁 D.LIGHTING STYLE2022-2023 638頁 D.LIGHTING STYLE2023 236頁 D.LIGHTING STYLE2023 654頁 D.LIGHTING STYLE2024 294頁 D.LIGHTING STYLE2024 620頁 D.LIGHTING STYLE2025 334頁 D.LIGHTING STYLE2025 653頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 調光(逆位相調光) |
| 光色 | 昼白色 |
| 色温度 | 5000K |
| 演色性 | Ra83 |
| ランプ | 内蔵 |
| 定格光束 | 710ℓm |
| 消費電力 | 8.7W |
| VA値 | 9VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
81.6ℓm/W |
| 従来光源 | 12Vダイクロハロゲン50W相当 |
| 取付位置 | 天井付・壁付兼用 |
| 器具寸法 | 径φ66 長116 吊高72㎜ |
| 重量 | 0.6kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- ●首振外向のみ90°・回転360°
- ●AC100V
- ●調光可能(1%~100%)
- ●調光にはLED専用調光器(別売)をご使用ください。
- ●光束維持時間40,000時間
- ●9VA
- 定格光束 710 lm
- 消費電力 8.7 W
- 固有エネルギー消費効率 81.6 lm W
- Ra83
- 12Vダイクロハロゲン50W相当
- 傾斜天井にも使用可能
- フランジタイプ
- 器具色:黒
- 配光角:30°
- 本体:アルミダイカスト▼塗装/本体:ポリカーボネート▼/カバー:アクリル透明
- 光源寿命:50000時間
- 近接限度距離:0.1m