製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- ペンダント
DPN-42647Y
37000
内蔵
| 掲載カタログ | D.LIGHTING STYLE2026 114頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 非調光 |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | 2700K |
| 演色性 | Ra93 |
| ランプ | 内蔵 |
| 定格光束 | 95ℓm |
| 消費電力 | 4.7W |
| VA値 | 9VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
20.2ℓm/W |
| 従来光源 | 白熱灯60W相当 |
| 取付位置 | 直付専用 |
| 器具寸法 | 径φ200 高132 全長400~1200㎜ |
| 重量 | 0.6kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- ●9VA
- ●吊高さ調節可能
- ●AC100V
- ●光束維持時間40,000時間
- ●調光器併用不可
- 定格光束 95 lm
- 定格消費電力 4.7 W
- 固有エネルギー消費効率 20.2lm/W
- Ra93(クラス2)
- 白熱灯60W相当
- 傾斜天井にも使用可能(55°まで)
- 器具色:黒
- -
- 本体:鋼管 黒ニッケルメッキ/カバー:ガラス スモーク色塗装
- 光源寿命:40000時間
- ■調光器併用不可