製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- 高気密SB形/位相・逆位相タイプ/幅広枠
LZD-9155NWB5
17000
内蔵/電源内蔵
| 掲載カタログ | LZ2025 175頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 調光(位相/逆位相調光) |
| 光色 | 白色 |
| 色温度 | 4000K |
| 演色性 | Ra93 |
| ランプ | 内蔵 |
| 定格光束 | 1690ℓm |
| 消費電力 | 12W |
| VA値 | 23VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
140.8ℓm/W |
| 従来光源 | 白熱灯200W相当 |
| 取付位置 | 温度保護機能付 |
| 器具寸法 | 径φ150 埋込穴φ125 埋込深80㎜ |
| 重量 | 0.5kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- 白コーン
- ●拡散パネル付
- ●AC100V
- ●調光可能(1%~100%)
- ●光束維持時間60,000時間
- ●取付可能天井厚5~25mm
- ●調光にはLED専用調光器(別売)をご使用ください。
- 定格光束 1690 lm
- 定格消費電力 12 W
- 固有エネルギー消費効率 140.8 lm/W
- Ra93(クラス2)
- 1/2ビーム角 101°
- 傾斜天井にも使用可能(55°まで)
- 器具色:白(ホワイト93)
- 配光角:60°
- 防雨形
- 枠:アルミダイカスト ▼塗装/コーン:アルミダイカスト ▼塗装/アクリル 乳白(マット)
- 光源寿命:60000時間
- 近接限度距離:0.1m
- 拡散パネル付
- 取付可能天井厚5~25【mm】
オプション
- LZA-92999E リニューアルプレート φ175用 白
- LZA-93437 ダウンライト用台座埋込穴φ125用
- LZA-92432E リニューアルプレート φ200用 白
- LZA-90304E リニューアルプレート φ150用 白
- LZA-90305 リニューアルプレート φ150用 黒