製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
| 調光 / 非調光 | 調光(無線調光) |
|---|---|
| 光色 | 温白色 |
| 色温度 | 3500K |
| 演色性 | Ra93 |
| ランプ | 内蔵 |
| 定格光束 | 2130ℓm |
| 消費電力 | 25W |
| VA値 | 26/28/30VA |
| V | AC100~242V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
85.2ℓm/W |
| 従来光源 | CDM-T35W相当 |
| 器具寸法 | 径φ110埋込穴φ100埋込深113mm |
| 重量 | 0.8kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- 2000クラス
- 黒コーン
- ■高演色形 クラス2
- ■首振片側35°・20°■ガラスパネル付
- ■光源寿命40,000時間
- ■取付可能天井厚1~25mm
- ■調光器別売(PWM信号制御調光器、位相制御調光器)
- ※0~100%調光用電源は専用調光器と組合せてご使用ください。
- 注)この器具は必ず下記別売電源と組合せてご使用ください。
- ■別売電源 非調光:LZA-90815E¥9,500 埋込必要高 113mm PWM:LZA-90825E¥14,000(1~100%調光)埋込必要高 135mm LZA-93024¥26,500(0~100%調光)埋込必要高 135mm DALI:LZA-93761¥17,800 埋込必要高 135mm 位相:LZA-90822E¥14,000 埋込必要高 120mm 無線:LZA-93381¥14,000 埋込必要高 140mm
- ※必ず無線制御システムと組み合わせてご使用ください。
- 非調光用電源使用時:定格光束 2130lm 消費電力 24.6W
- Ra93
- 1/2ビーム角 35°
- 傾斜天井にも使用可能(30°まで)
- 器具色:黒
- 無線調光用電源
- 配光角:30°
- 枠:アルミダイカスト▼塗装/コーン:アルミダイカスト▼塗装/灯具:アルミダイカスト▼塗装/反射板:アルミ鏡面
- 光源寿命:40000時間
- 近接限度距離:0.2m
- ガラスパネル付
- 取付可能天井厚1~25mm
- 注)この器具は必ず下記別売電源と組合せてご使用ください。
- 注)この器具は必ず別売電源と組合わせてご使用ください。
- ※必ず無線制御システムと組合わせてご使用ください。
組合わせ情報
- LZD-93633ABW+LZA-90815E 本体+非調光用電源 27300
- LZD-93633ABW+LZA-90825E 本体+PWM信号制御調光用電源 31800
- LZD-93633ABW+LZA-93024 本体+0%~100%調光用電源 44300
- LZD-93633ABW+LZA-93007 本体+DALI対応調光用電源 35600
- LZD-93633ABW+LZA-90822E 本体+位相制御調光用電源 31800
- LZD-93633ABW+LZA-93761 本体+DALI対応調光用電源 35600
色温度違い
- LZD-93633NBW+LZA-93381 白色/4000K/Ra93
- LZD-93633YBW+LZA-93381 電球色/3000K/Ra93
- LZD-93633LBW+LZA-93381 電球色/2700K/Ra93