製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
| 生産状況 | 生産中止 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 調光(0-100%PWM調光) |
| 光色 | 白色 |
| 色温度 | 4000K |
| 演色性 | Ra93 |
| ランプ | LED内蔵 |
| 定格光束 | 1940ℓm |
| 消費電力 | 28W |
| VA値 | 29/30/31VA |
| V | AC100-242V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
69.2ℓm/W |
| 従来光源 | CDM-T35W相当 |
| 器具寸法 | 径φ110 埋込穴φ100 埋込深113mm |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- 2000クラス
- 黒コーン
- 一般形
- 器具色:黒
- 0%~100%PWM信号制御調光用電源
- 配光角:17°°
- 枠:アルミダイカスト▼塗装/コーン:アルミダイカスト▼塗装/灯具:アルミダイカスト▼塗装/反射板:アルミ鏡面
- 光源寿命:40000時間
- 近接限度距離:0.2m
- ガラスパネル付
- 取付可能天井厚1~25mm
- 注)この器具は必ず下記別売電源と組合せてご使用ください。
- 注)この器具は必ず別売電源と組合わせてご使用ください。
- 注)配線施工の際、電源線以外に専用信号線(CPEVφ0.9~1.2)が必要です。
組合わせ情報
- LZD-93633NBM+LZA-90815E 本体+非調光用電源 27300
- LZD-93633NBM+LZA-93381 本体+無線調光用電源 31800
- LZD-93633NBM+LZA-90825E 本体+PWM信号制御調光用電源 31800
- LZD-93633NBM+LZA-93007 本体+DALI対応調光用電源 17800
- LZD-93633NBM+LZA-90822E 本体+位相制御調光用電源 31800
- LZD-93633NBM+LZA-93761 本体+DALI対応調光用電源 35600
色温度違い
- LZD-93633ABM+LZA-93024 温白色/3500K/Ra93
- LZD-93633YBM+LZA-93024 電球色/3000K/Ra93
- LZD-93633LBM+LZA-93024 電球色/2700K/Ra93
配光角違い
器具色違い
- LZD-93633NWM+LZA-93024 白(ホワイト93)