製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- ダウンライト/ユニバーサル/φ100/2000クラス/CDM-T35W相当/高演色Ra93/電源別売
LZD-93633LBN+ LZA-90825E PWM信号制御調光用電源
31800
LED内蔵/電源別売
| 生産状況 | 生産中止 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 調光(PWM調光) |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | 2700K |
| 演色性 | Ra93 |
| ランプ | LED内蔵 |
| 定格光束 | 1290ℓm |
| 消費電力 | 25W |
| VA値 | 26VA/27VA/29VA(100V/200V/242V) |
| V | AC100-242V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
51.6ℓm/W |
| 従来光源 | CDM-T35W相当 |
| 器具寸法 | 径φ110 埋込穴φ100 埋込深142mm |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- 2000クラス
- 黒コーン
- 高演色形クラス2
- ■首振片側35°・20°
- ■調光器別売
- ■別売電源 非調光:LZA-90815E 無線:LZA-93381 PWM1~100%:LZA-90825E 0~100%:LZA-93024 DALI:LZA-93007 位相:LZA-90822E
- 器具色:黒
- PWM信号制御調光用電源
- 配光角:10°
- 枠:アルミダイカスト 黒塗装/コーン:アルミダイカスト 黒塗装/灯具:アルミダイカスト 黒塗装/反射板:アルミ 鏡面
- 光源寿命:40,000時間
- 近接限度距離:0.2m
- ガラスパネル付
- 取付可能天井厚1~25mm
- 傾斜天井30°まで取付可能
- 注)この器具は必ず別売電源と組合わせてご使用ください。
- 注)配線施工の際、電源線以外に専用信号線(CPEVφ0.9~1.2)が必要です。
組合わせ情報
- LZD-93633LBN+LZA-90815E 本体+非調光用電源 27300
- LZD-93633LBN+LZA-93381 本体+無線調光用電源 31800
- LZD-93633LBN+LZA-93024 本体+0%~100%調光用電源 44300
- LZD-93633LBN+LZA-93007 本体+DALI対応調光用電源 35600
- LZD-93633LBN+LZA-90822E 本体+位相制御調光用電源 31800
- LZD-93633LBN+LZA-93761 本体+DALI対応調光用電源 35600
色温度違い
- LZD-93633NBN+LZA-90825E 白色/4000K/Ra93
- LZD-93633ABN+LZA-90825E 温白色/3500K/Ra93
- LZD-93633YBN+LZA-90825E 電球色/3000K/Ra93
配光角違い
器具色違い
- LZD-93633LWN+LZA-90825E 白(ホワイト93)