製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- ベースライト
DBL-5498YWG
38000
内蔵/電源内蔵
| 掲載カタログ | D.LIGHTING STYLE2023 28頁 D.LIGHTING STYLE2023 669頁 D.LIGHTING STYLE2024 662頁 D.LIGHTING STYLE2024 727頁 D.LIGHTING STYLE2025 698頁 D.LIGHTING STYLE2025 763頁 LZ2023 448頁 LZ2023 507頁 LZ2025 422頁 LZ2025 482頁 LZ2025(価格改定版) 422頁 LZ2025(価格改定版) 482頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 調光(逆位相調光) |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | 3000K |
| 演色性 | Ra93 |
| ランプ | 内蔵 |
| 定格光束 | 4220ℓm |
| 消費電力 | 33W |
| VA値 | 33VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
127.8ℓm/W |
| 取付位置 | 天井・壁(横向)・床付兼用 |
| 器具寸法 | 巾41 長1479 高69㎜ |
| 重量 | 1.8kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- ●AC100V
- ●連結最大15台まで
- ●調光可能(1%~100%)
- ●シーンコントローラー別売
- ●調光にはLED専用調光器(別売)をご使用ください。
- 注)電源接続時には必ず電源接続ケーブルが必要です。1回路に1本お求めください。
- ●光束維持時間40,000時間
- ●延長ケーブルは連結させる器具間を離す場合にご使用ください。
- ●33VA
- 定格光束 4220 lm
- 消費電力 33 W
- 固有エネルギー消費効率 127.8 lm W
- Ra93(クラス2)
- 傾斜天井にも使用可能(横向)
- 器具色:白
- 配光角:70-60°
- 本体:アルミ型材▼アルマイト/カバー:ポリカーボネート乳白(マット)
- 光源寿命:40000時間
- ■送り配線可能
- ■連結最大15台まで
- ■シーンコントローラー別売
- 注)電源接続時には必ず電源接続ケーブル(DP-40173)が必要です。1回路に1本お求めください
- ■延長ケーブルは連結させる器具間を離す場合にご使用ください。
色温度違い
- DBL-5498WWG 昼白色/5000K/Ra93
- DBL-5498NWG 白色/4000K/Ra93
- DBL-5498AWG 温白色/3500K/Ra93
- DBL-5498LWG 電球色/2700K/Ra93