製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- 調色ペンダント
DPN-41724
86500
内蔵
| 掲載カタログ | D.LIGHTING STYLE2023 541頁 D.LIGHTING STYLE2024 271頁 D.LIGHTING STYLE2025 311頁 D.LIGHTING STYLE2026 339頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 調色調光 |
| 光色 | 昼光色~電球色 |
| 色温度 | 6500K~2700K |
| 演色性 | Ra93 |
| ランプ | 内蔵 |
| 定格光束 | 5600ℓm |
| 消費電力 | 46W |
| VA値 | 47VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
121.7ℓm/W |
| 取付位置 | 引掛シーリング取付式 |
| 器具寸法 | 径□539 高227 全長480~980㎜ |
| 重量 | 4.4kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- カバーヒヨササ式
- ●プルレススイッチ付(全灯-※メモリー-保安灯)
- ※消灯前の調色調光状態
- ●吊高さ調節可能
- ●調色機能付 調色11段切替(6500~2700)
- ●調光機能付 調光10段切替(5%~100%)
- ●保安灯10段階調光
- ●AC100V
- ●光束維持時間40,000時間
- ●消費効率昼時
- ●調光器併用不可
- ※定格光束、消費電力、固有エネルギー消費効率は全灯(昼4800)時の値です。
- ●シーンコントローラーは使用できません。
- ●47VA
- 定格光束 5600 lm
- 消費電力 46 W
- 固有エネルギー消費効率 121.7 lm W
- Ra93(クラス2)
- 引掛けシーリングタイプ
- 器具色:白
- ~16畳
- 本体:鋼板・鋼管黒塗装/飾り:白木/突板/和紙/カバー:アクリル透明(マット)
- 光源寿命:40000時間
- ■調光器併用不可
- ※定格光束、消費電力、固有エネルギー消費効率は全灯(昼白色4800K)時の値です。
- ■シーンコントローラーは使用できません。