製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- ダウンライト/ユニバーサル/φ50
- 12V
- JDR
- 85W形60W相当
- LZ1C/NIGIWAI
- φ100
- 1/2照度角30°
- Q+98
LZD-93124GWW+ 本体 LZA-93013 非調光用電源
24300
LED内蔵/電源別売
| 掲載カタログ | LZ2020 238頁 LZ2020 240頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 生産状況 | 生産中止 |
| 調光 / 非調光 | 非調光 |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | Q+3000K |
| 演色性 | Ra98 |
| ランプ | LED内蔵 |
| 定格光束 | 730ℓm |
| 消費電力 | 15.2W |
| VA値 | 17VA/18VA/18VA(100V/200V/242V) |
| V | AC100-242V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
48ℓm/W |
| 従来光源 | φ50 12Vダイクロハロゲン85W形60W相当 |
| カットオフ アングル |
20° |
| 器具寸法 | 径φ115 埋込穴φ100 埋込深103mm |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- LZ1C
- 黒コーン
- ■高演色形 クラス3
- ■首振片側40°・15°・回転350°
- ■調光器別売(PWM:LZA-93098・93099、位相:LZA-90306E・92794)
- ■別売電源(LZ2C対応)非調光:LZA-93014 埋込必要高 105mm PWM:LZA-93020 埋込必要高 135mm DALI:LZA-93006 埋込必要高 135mm 位相:LZA-93017 埋込必要高 120mm
- ■別売電源(LZ1C対応)非調光:LZA-93013 埋込必要高 105mm PWM:LZA-93019 埋込必要高 135mm DALI:LZA-93004 埋込必要高 135mm 位相:LZA-93016 埋込必要高 120mm
- LZ2C用電源使用時 近接限度 0.3m LZ1C用電源使用時 近接限度 0.2m
- 傾斜天井にも使用可能(30°まで)
- 器具色:白(ホワイト93)
- 配光角:30°
- 枠:アルミダイカスト 白塗装/コーン:アルミダイカスト 黒塗装/灯具:アルミダイカスト 白塗装
- 光源寿命:40,000時間
- 近接限度距離:0.2m
- 制御レンズ付
- ■取付可能天井厚1~25mm
- 注)この器具は必ず別売電源と組合せてご使用ください。
組合わせ情報
- LZD-93124GWW+LZA-93004 本体+DALI対応調光用電源 33300
- LZD-93124GWW+LZA-93006 本体+DALI対応調光用電源 35800
- LZD-93124GWW+LZA-93014 本体+非調光用電源 27500
- LZD-93124GWW+LZA-93016 本体+位相制御調光用電源 28000
- LZD-93124GWW+LZA-93017 本体+位相制御調光用電源 32000
- LZD-93124GWW+LZA-93019 本体+PWM信号制御調光用電源 29500
- LZD-93124GWW+LZA-93020 本体+PWM信号制御調光用電源 32000
色温度違い
- LZD-93124WWW+LZA-93013 昼白色/5000K/Ra93
- LZD-93124NWW+LZA-93013 白色/4000K/Ra93
- LZD-93124DWW+LZA-93013 白色/Q+4000K/Ra98
- LZD-93124AWW+LZA-93013 温白色/3500K/Ra93
- LZD-93124EWW+LZA-93013 温白色/Q+3500K/Ra98
- LZD-93124YWW+LZA-93013 電球色/3000K/Ra93
- LZD-93124LWW+LZA-93013 電球色/2700K/Ra93
- LZD-93124BWW+LZA-93013 電球色/Q+2700K/Ra98