製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- シーリング/洋風丸形/小型
- もち型タイプ/小型/もち型タイプ
DCL-39958Y
20900
LED内蔵
| 掲載カタログ | D.LIGHTING STYLE2020 377頁 D.LIGHTING STYLE2022-2023 318頁 ※D.LIGHTING STYLE2019 371頁 ※LIFE 2016-2017 317頁 ※LIFE 2017-2018 333頁 ※LIFE 2018-2019 358頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 生産状況 | 生産中止 |
| 調光 / 非調光 | 非調光(非調光) |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | 2700K |
| 演色性 | Ra83 |
| ランプ | LED内蔵 |
| 定格光束 | 1640ℓm |
| 消費電力 | 17W |
| VA値 | 30VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
96.4ℓm/W |
| 従来光源 | 明るさFHC28W相当 |
| 器具寸法 | 径φ420 高95mm |
| 重量 | 1.4kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- ■傾斜天井にも使用可能(45°まで)
- ■調光器併用不可
- 器具色:黒サテン
- 飾り:鋼棒 黒サテン塗装/カバー:アクリル 乳白(マット)
- 光源寿命:光源寿命40,000時間
色温度違い
- DCL-39958W 昼白色/5000K/Ra83