製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- 吹抜け・傾斜天井/ブラケット/非調光
- 一般タイプ/足元灯・保安灯/足元灯
DBK-37403
17000
LED内蔵
| 掲載カタログ | D.LIGHTING STYLE2020 302頁 D.LIGHTING STYLE2020 523頁 D.LIGHTING STYLE2022-2023 251頁 D.LIGHTING STYLE2022-2023 490頁 D.LIGHTING STYLE2023 263頁 D.LIGHTING STYLE2023 506頁 D.LIGHTING STYLE2024 182頁 D.LIGHTING STYLE2024 331頁 D.LIGHTING STYLE2025 225頁 D.LIGHTING STYLE2025 367頁 D.LIGHTING STYLE2026 257頁 D.LIGHTING STYLE2026 397頁 ※D.LIGHTING STYLE2019 294頁 ※D.LIGHTING STYLE2019 523頁 ※LIFE 2016-2017 251頁 ※LIFE 2016-2017 461頁 ※LIFE 2017-2018 260頁 ※LIFE 2017-2018 489頁 ※LIFE 2018-2019 288頁 ※LIFE 2018-2019 519頁 ※吹抜照明 63頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 非調光(非調光) |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | 2700K |
| 演色性 | Ra83 |
| ランプ | LED内蔵 |
| 定格光束 | 360ℓm |
| 消費電力 | 6.1W |
| VA値 | 11VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
59ℓm/W |
| 従来光源 | 白熱灯60W相当 |
| 取付位置 | 天井埋込・壁埋込兼用 |
| 器具寸法 | 径□111 埋込穴□100 埋込深64mm |
| 重量 | 0.3kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- ■取付可能壁厚5~25【mm】
- ■ブローイング工法・マット敷工法使用可能
- ■調光器併用不可
- ■上向照射・下向照射兼用
- 器具色:白
- 本体:アルミダイカスト 白塗装/カバー:アクリル 乳白(マット)
- 光源寿命:光源寿命40,000時間
- 近接限度距離:0.1m
- 拡散パネル付
- ※点滅には壁スイッチをご使用ください。
色温度違い
- DBK-37403A 温白色/3500K/Ra83