製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- 吹抜け・傾斜天井/ブラケット/非調光
- 一般タイプ/洋風
- 非調光/上下配光
- フラットタイプ
DBK-39667Y
27500
LED内蔵
| 掲載カタログ | D.LIGHTING STYLE2020 294頁 D.LIGHTING STYLE2020 490頁 D.LIGHTING STYLE2022-2023 242頁 D.LIGHTING STYLE2022-2023 454頁 D.LIGHTING STYLE2023 254頁 D.LIGHTING STYLE2023 472頁 D.LIGHTING STYLE2024 174頁 D.LIGHTING STYLE2024 326頁 D.LIGHTING STYLE2025 216頁 D.LIGHTING STYLE2025 362頁 D.LIGHTING STYLE2026 247頁 D.LIGHTING STYLE2026 392頁 ※D.LIGHTING STYLE2019 289頁 ※D.LIGHTING STYLE2019 487頁 ※LIFE 2016-2017 243頁 ※LIFE 2016-2017 426頁 ※LIFE 2017-2018 252頁 ※LIFE 2017-2018 453頁 ※LIFE 2018-2019 279頁 ※LIFE 2018-2019 483頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 非調光(非調光) |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | 2700K |
| 演色性 | Ra83 |
| ランプ | LED内蔵 |
| 定格光束 | 1370ℓm |
| 消費電力 | 18W |
| VA値 | 18VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
76.1ℓm/W |
| 従来光源 | 明るさFL40W相当 |
| 器具寸法 | 巾610 高85 出37mm |
| 重量 | 1.1kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- ■密閉型
- ■調光器併用不可
- 器具色:ダークブラウン
- 本体:アルミ型材・ポリカーボネート ダークブラウン塗装(木目調)/カバー:ポリカーボネート 乳白
- 光源寿命:光源寿命40,000時間
色温度違い
- DBK-39667A 温白色/3500K/Ra83