製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- 吹抜け・傾斜天井/ブラケット/非調光
- 長尺タイプ/洋風
- 非調光/上下配光
- フラットタイプ
DBK-38595Y
63500
LED内蔵
| 掲載カタログ | D.LIGHTING STYLE2020 293頁 D.LIGHTING STYLE2020 491頁 D.LIGHTING STYLE2022-2023 241頁 D.LIGHTING STYLE2022-2023 455頁 D.LIGHTING STYLE2023 253頁 D.LIGHTING STYLE2023 473頁 D.LIGHTING STYLE2024 175頁 D.LIGHTING STYLE2024 325頁 D.LIGHTING STYLE2025 217頁 D.LIGHTING STYLE2025 361頁 D.LIGHTING STYLE2026 249頁 D.LIGHTING STYLE2026 391頁 ※D.LIGHTING STYLE2019 288頁 ※D.LIGHTING STYLE2019 488頁 ※LIFE 2016-2017 245頁 ※LIFE 2016-2017 427頁 ※LIFE 2017-2018 253頁 ※LIFE 2017-2018 452頁 ※LIFE 2018-2019 278頁 ※LIFE 2018-2019 482頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 非調光(非調光) |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | 2700K |
| 演色性 | Ra83 |
| ランプ | LED内蔵 |
| 定格光束 | 4600ℓm |
| 消費電力 | 48W |
| VA値 | 49VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
95.8ℓm/W |
| 従来光源 | 明るさHf32W×2灯相当 |
| 器具寸法 | 巾1200 高50 出145mm |
| 重量 | 4kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- ■密閉型
- ■調光器併用不可
- 器具色:白
- 本体:アルミ型材 白塗装/本体:アクリル 白/カバー:アクリル 乳白(マット)/カバー:ポリカーボネート 白
- 光源寿命:光源寿命40,000時間
色温度違い
- DBK-38595A 温白色/3500K/Ra83