製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- スポットライト
DSL-4901YWG
26500
内蔵
| 掲載カタログ | D.LIGHTING STYLE2020 278頁 D.LIGHTING STYLE2020 662頁 D.LIGHTING STYLE2022-2023 227頁 D.LIGHTING STYLE2022-2023 642頁 D.LIGHTING STYLE2023 237頁 D.LIGHTING STYLE2023 658頁 D.LIGHTING STYLE2024 296頁 D.LIGHTING STYLE2024 622頁 D.LIGHTING STYLE2025 336頁 D.LIGHTING STYLE2025 656頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 調光(逆位相調光) |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | 2700K |
| 演色性 | Ra83 |
| ランプ | 内蔵 |
| 定格光束 | 980ℓm |
| 消費電力 | 14.5W |
| VA値 | 25VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
67.5ℓm/W |
| 従来光源 | 12Vダイクロハロゲン85W相当 |
| 取付位置 | 天井付・壁付兼用 |
| 器具寸法 | 径φ60 長135 吊高73㎜ |
| 重量 | 0.4kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- ●首振90°・回転360°
- ●AC100V
- ●調光可能(1%~100%)
- ●調光にはLED専用調光器(別売)をご使用ください。
- ●光束維持時間40,000時間
- 注)壁付の際は「ダクトレールの壁面取付について」を厳守のうえご使用ください。
- ●25VA
- 定格光束 980 lm
- 消費電力 14.5 W
- 固有エネルギー消費効率 67.5 lm W
- Ra83
- 12Vダイクロハロゲン85W相当
- 傾斜天井にも使用可能
- プラグタイプ
- 器具色:白
- 配光角:40°
- 本体:アルミダイカスト▼塗装/反射板:ポリカーボネートアルミ蒸着
- 光源寿命:50000時間
- 近接限度距離:0.2m
- ■調光にはLED専用調光器(別売)をご使用ください。(P.000~000)
- 注)壁付の際は「ダクトレールの壁面取付について」を厳守のうえご使用ください。
- 注)壁付の際は取扱い説明書の施工説明をご確認のうえご使用ください。