製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- ダウンライト
DDL-6132WW
3600
内蔵/電源内臓
| 掲載カタログ | D.LIGHTING STYLE2025 563頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 非調光 |
| 光色 | 昼白色 |
| 色温度 | 5000K |
| 演色性 | Ra93 |
| ランプ | 内蔵 |
| 定格光束 | 480ℓm |
| 消費電力 | 4.6W |
| VA値 | 8VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
104.3ℓm/W |
| 従来光源 | 白熱灯60W相当 |
| 取付位置 | 温度保護機能付 |
| 器具寸法 | 径φ116 埋込穴φ100 埋込深70㎜ |
| 重量 | 0.3kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- ●拡散パネル付
- ●AC100V
- ●光束維持時間60,000時間
- ●取付可能天井厚5~25
- ●調光器併用不可
- ●8VA
- 定格光束 480 lm
- 消費電力 4.6 W
- 固有エネルギー消費効率 104.3 lm W
- Ra93(クラス2)
- 白熱灯60W相当
- 傾斜天井にも使用可能(55°まで)
- 器具色:白
- 配光角:60°
- 防雨形
- 枠:鋼板 ▼塗装/アクリル 乳白(マット)
- 光源寿命:60000時間
- 近接限度距離:0.1m
- 拡散パネル付
- 取付可能天井厚5~25【mm】
- ■調光器併用不可