製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- スポットライト
LZS-9102YWN5
31500
内蔵/電源内蔵
| 掲載カタログ | LZ2023 350頁 LZ2025 340頁 LZ2025(価格改定版) 340頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 受注生産品 | 受注生産品 |
| 調光 / 非調光 | 調光(位相調光) |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | 3000K |
| 演色性 | Ra83 |
| ランプ | 内蔵 |
| 定格光束 | 1500ℓm |
| 消費電力 | 24.2W |
| VA値 | 39VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
61.9ℓm/W |
| 従来光源 | CDM-T35W相当 |
| 器具寸法 | 径φ70長142吊高124mm |
| 重量 | 0.7kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- 2000クラス
- 配線ダクト取付用
- ■首振下方210°上方30°・回転360°
- ■ガラスパネル付
- ■AC100V
- ■光源寿命40,000時間
- ■調光可能(1%~100%)
- ■調光器別売(位相制御調光器)
- 定格光束 1500lm
- 消費電力 24.2W
- Ra83
- 1/2ビーム角 10°
- プラグタイプ
- 器具色:白
- 配光角:10°
- 本体:アルミダイカスト▼塗装/反射板:アルミ鏡面
- 光源寿命:40000時間
- 近接限度距離:0.2m
- ガラスパネル付
色温度違い
- LZS-9102NWN5 白色/4000K/Ra83
- LZS-9102AWN5 温白色/3500K/Ra83
- LZS-9102LWN5 電球色/2700K/Ra83
配光角違い
- LZS-9102YWM5 17°
- LZS-9102YWW5 30°
- LZS-9102YWB5 50°