製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- スポットライト
LZS-9102ABB5
31500
内蔵/電源内蔵
| 掲載カタログ | LZ2023 349頁 LZ2025 340頁 LZ2025(価格改定版) 340頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 受注生産品 | 受注生産品 |
| 調光 / 非調光 | 調光(位相調光) |
| 光色 | 温白色 |
| 色温度 | 3500K |
| 演色性 | Ra83 |
| ランプ | 内蔵 |
| 定格光束 | 1920ℓm |
| 消費電力 | 24W |
| VA値 | 39VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
80ℓm/W |
| 従来光源 | CDM-T35W相当 |
| 器具寸法 | 径φ70長142吊高124mm |
| 重量 | 0.7kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- 2000クラス
- 配線ダクト取付用
- ■首振下方210°上方30°・回転360°
- ■ガラスパネル付
- ■AC100V
- ■光源寿命40,000時間
- ■調光可能(1%~100%)
- ■調光器別売(位相制御調光器)
- 定格光束 1920lm
- 消費電力 24W
- Ra83
- 1/2ビーム角 56°
- プラグタイプ
- 器具色:黒
- 配光角:50°
- 本体:アルミダイカスト▼塗装/反射板:アルミ鏡面
- 光源寿命:40000時間
- 近接限度距離:0.2m
- ガラスパネル付
色温度違い
- LZS-9102NBB5 白色/4000K/Ra83
- LZS-9102YBB5 電球色/3000K/Ra83
- LZS-9102LBB5 電球色/2700K/Ra83
配光角違い
- LZS-9102ABN5 10°
- LZS-9102ABM5 17°
- LZS-9102ABW5 30°
器具色違い
オプション
- LZA-93650 φ70灯具用スプレッドレンズ
- LZA-93651 φ70灯具用フラッドレンズ
- LZA-93652 φ70灯具用ハニカムルーバー
- LZA-92657B 落下防止ワイヤー 5個セット
- LZA-93347B 落下防止ワイヤー ブラック1個入り
- LZA-93649 φ70灯具用ショートフード黒
- LZA-93695 フレアカットルーバーRECOLφ70SP用
- LZA-93696 フレアカットルーバー一体型スプレッドレンズRECOLφ70SP用
- LZA-93697 フレアカットルーバー一体型フラッドレンズRECOLφ70SP用