製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- ペンダント
DPN-41776YG
34500
内蔵/電源内蔵
| 掲載カタログ | D.LIGHTING STYLE2023 430頁 D.LIGHTING STYLE2024 41頁 D.LIGHTING STYLE2025 87頁 D.LIGHTING STYLE2026 120頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 調光(逆位相調光) |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | 2700K |
| 演色性 | Ra83 |
| ランプ | 内蔵 |
| 定格光束 | 130ℓm |
| 消費電力 | 6.2W |
| VA値 | 7VA |
| V | AC100V |
| 固有エネルギー 消費効率 |
20.9ℓm/W |
| 従来光源 | 白熱灯60W相当 |
| 取付位置 | 直付・埋込兼用 |
| 器具寸法 | 巾100 高102 全長700~1500 埋込穴φ100 埋込深65㎜ |
| 重量 | 1kg |
仕様・注意事項
- LED交換不可
- ●9VA
- ●吊高さ調節可能
- ●AC100V
- ●調光可能(1%~100%)
- ●調光にはLED専用調光器(別売)をご使用ください。
- ●光束維持時間40,000時間
- ●埋込必要高80mm
- ●ブローイング工法・マット敷工法使用可能(高気密対応)
- 定格光束 130 lm
- 定格消費電力 6.2 W
- 固有エネルギー消費効率 20.9 lm/W
- Ra83
- 白熱灯60W相当
- 傾斜天井にも使用可能(45°まで)
- 器具色:金色ヘアライン
- 飾り:鋼板金色ヘアラインメッキ/飾り:アルミダイカストブロンズ風塗装/カバー:ガラス透明アンバーラスター塗装
- 光源寿命:40000時間
- 直付・埋込兼用
- 調光にはLED専用調光器(別売)をご使用ください。(P.000・000)
器具色違い
- DPN-41772YG 金色ヘアライン
- DPN-41774YG 金色ヘアライン