製品検索・ダウンロード仕様図・姿図・画像・取扱説明書・CAD・IES
- アウトドアライト/玄関灯/人感センサー付クラッシックタイプ/ON-OFFタイプ/人感センサー付タイプ/クラッシックタイプポーチ/LED交換可能タイプ/非調光
DWP-41780Y
39000
ランプ付
| 掲載カタログ | D.LIGHTING STYLE2023 573頁 D.LIGHTING STYLE2024 390頁 D.LIGHTING STYLE2025 428頁 D.LIGHTING STYLE2026 457頁 カタログ表示 |
|---|---|
| 調光 / 非調光 | 非調光 |
| 光色 | 電球色 |
| 色温度 | 2700K |
| 演色性 | Ra83 |
| ランプ | ランプ付 |
| 定格光束 | 405ℓm |
| 消費電力 | 5W |
| VA値 | 9VA |
| V | AC100V専用 |
| 固有エネルギー 消費効率 |
81ℓm/W |
| 従来光源 | 白熱灯60W相当 |
| 器具寸法 | 巾165 高270 出275mm |
仕様・注意事項
- LED交換可
- 調光器併用不可
- カバーネジ込式
- ■点灯照度調節機能付(暗・明)
- ■点灯保持時間60秒
- 器具色:黒
- 防雨形
- フランジ:アルミ 黒サテン塗装/本体:アルミダイカスト 黒サテン塗装/カバー:ガラス 乳白(消し)
- 光源寿命:40,000時間
器具色違い
- DWP-41784Y ブラウン